Bautzener Cross-Duathlon − BLV Rot-Weiß 90

BLV-Logo BLV-Logo
 

1. Bautzener Crossduathlon
05.10.2014

Alle Angaben ohne Gewähr.

Schüler-Crossduathlon (1,0 / 5,0 / 0,5 km) männlich

Platz AK St.Nr. Name, Vorname Verein AK Zeit Lauf1 Rad Lauf2 Geb. Nat
1 1 1024 Stehr, Artur OSLV Bautzen Sch A 0:24:38 04:14 17:55 02:29 2001 DEU
2 1 1040 Walter, Moritz Sportclub Riesa Triathlon Sch B 0:25:16 04:32 18:09 02:34 2003 DEU
3 2 1062 Wiedemann, Franz RSV Bautzen Sch A 0:26:03 04:45 18:29 02:48 2001 DEU
4 2 1072 Muschinski, Lennard BLV Rot-Weiß 90 Sch B 0:26:48 04:36 19:31 02:41 2003 DEU
5 3 1065 Bjarsch, Fritz Bautzener LV 'Rot-Weiß-90' Sch B 0:27:31 04:34 20:18 02:39 2003 DEU
6 4 1017 Eschler, Finn SV Elbland Coswig Meißen Sch B 0:27:36 04:49 20:06 02:40 2004 DEU
7 5 1077 Nuck, Janos OSLV Bautzen Sch B 0:29:02 04:50 21:21 02:50 2004 DEU
8 6 1061 Pistrujew, Konstantin RSV Bautzen Sch B 0:29:13 05:21 20:40 03:12 2004 DEU
9 7 1014 Renner, Nick Rot Weiß Olbersdorf Sch B 0:29:58 05:26 21:31 03:01 2004 DEU
10 8 1074 Herrmann, Gregor Bautzen Sch B 0:31:21 05:42 22:10 03:28 2003 DEU
11 9 1059 Stehr, Oskar OSLV Bautzen Sch B 0:31:27 04:53 23:31 03:01 2004 DEU
12 10 1073 Herrmann, Victor Bautzen Sch B 0:34:27 05:33 25:31 03:22 2003 DEU

Schüler-Crossduathlon (1,0 / 5,0 / 0,5 km) weiblich

Platz AK St.Nr. Name, Vorname Verein AK Zeit Lauf1 Rad Lauf2 Geb. Nat
1 1 1060 Heinzel, Anne RSV Bautzen Schi A 0:28:16 05:42 19:08 03:25 2002 DEU
2 1 1076 Lehnung, Johanna Grün Weiss Pirna Schi B 0:28:25 04:54 20:51 02:39 2005 DEU
3 2 1075 Baumgarten, Helene Schwimmteam Neustadt Sachsen Schi B 0:28:33 04:54 20:55 02:44 2004 DEU
4 2 1038 Guhr, Emelie biathlon.ringenhain.ev Schi A 0:30:06 05:15 21:52 02:58 2002 DEU
5 3 1050 Matthäus, Ellen BLV Rot-Weiß 90 Schi A 0:35:27 05:52 26:08 03:26 2002 DEU

Jugend-Crossduathlon (2,5 / 10,0 / 1,0 km) männlich

Platz AK St.Nr. Name, Vorname Verein AK Zeit Lauf1 Rad Lauf2 Geb. Nat
1 1 2034 Hädicke, Robby RSV Bautzen mJu B 0:44:08 11:22 27:38 05:07 1999 DEU
2 1 2047 Gebauer, Jannis Sportclub Riesa Triathlon mJu A 0:49:51 10:47 34:18 04:45 1997 DEU
3 2 2070 Gonzales, Perez SG Wilthen mJu A 0:51:46 11:38 35:10 04:56 1998 DEU

Jugend-Crossduathlon (2,5 / 10,0 / 1,0 km) weiblich

Platz AK St.Nr. Name, Vorname Verein AK Zeit Lauf1 Rad Lauf2 Geb. Nat
1 1 2055 Bernhardt, Amy Sportclub Riesa Triathlon wJu B 0:51:58 11:26 35:33 04:58 1999 DEU
2 2 2045 Held, Annalena Sportclub Riesa Triathlon wJu B 0:53:17 13:12 34:41 05:23 1999 DEU
3 3 2043 Gebauer, Heleen Sportclub Riesa Triathlon wJu B 0:55:36 11:49 38:41 05:05 2000 DEU
4 4 2042 Böhm, Sarah Katja Sportclub Riesa Triathlon wJu B 0:56:37 12:33 38:37 05:25 2000 DEU
5 5 2029 Walter, Marie TV Valtenberg wJu B 0:57:30 12:51 39:03 05:35 2000 DEU
6 6 2032 Guhr, Vivien biathlon.ringenhain.ev wJu B 1:02:21 13:35 42:34 06:11 2001 DEU
7 7 2015 Renner, Antonia Wasserwacht Zittau wJu B 1:10:41 15:31 47:30 07:39 2000 DEU

Jedermann-Crossduathlon (5,0 / 20,0 / 2,5 km) männlich

Platz AK St.Nr. Name, Vorname Verein AK Zeit Lauf1 Rad Lauf2 Geb. Nat
1 1 3090 Wendt, Manuel Biketeam-Oberlausitz AK 2 1:35:35 20:14 1:03:29 11:50 1987 DEU
2 1 3018 Eschler, René SV Elbland Coswig Meißen AK 4 1:36:17 19:24 1:05:57 10:55 1975 DEU
3 1 3037 Baumgärtel, Lutz RSV Bautzen AK 3 1:36:25 22:23 1:00:50 13:11 1980 DEU
4 1 3020 Jost, André OSSV Kamenz Sen 1 1:37:14 20:05 1:05:49 11:20 1973 DEU
5 2 3083 Stein, Manuel PAV Zittau / Fritz AK 3 1:37:27 21:38 1:03:46 12:03 1982 DEU
6 2 3053 Graff, Mario RSV Bautzen Sen 1 1:38:35 20:22 1:05:59 12:13 1971 DEU
7 3 3013 Querfeld, Mirko Team Erdinger Alkoholfrei Sen 1 1:40:29 20:39 1:08:05 11:44 1972 DEU
8 3 3079 Demuth, Jan RD MX-Racing Team AK 3 1:43:07 20:50 1:10:44 11:32 1982 DEU
9 2 3081 Berger, Marek STV-Limbach AK 4 1:43:43 24:16 1:06:18 13:08 1976 DEU
10 1 3052 Muck, Henry WSV Zittau Sen 2 1:43:55 24:04 1:06:43 13:07 1965 DEU
11 4 3028 Walter, Mike TV Valtenberg Sen 1 1:46:43 21:35 1:12:05 13:02 1973 DEU
12 1 3057 Herkner, Norbert RSV Bautzen AK 1 1:47:02 22:22 1:10:46 13:53 1991 DEU
13 5 3069 Klopsch, Bernd OSSV Kamenz Sen 1 1:48:35 23:34 1:11:12 13:49 1973 DEU
14 1 3019 Teifel, Jörg WSV Zittau Sen 3 1:49:24 23:38 1:12:12 13:33 1961 DEU
15 3 3054 Hübner, Renè TFDG AK 4 1:50:38 23:01 1:13:34 14:02 1975 DEU
16 4 3048 Thomas, Oliver TV Valtenberg AK 3 1:52:09 22:23 1:14:19 15:25 1980 DEU
17 2 3068 Watollik, Markus   AK 2 1:53:07 23:17 1:17:39 12:11 1989 DEU
18 4 3009 Plenio, Sven Gage AK 4 1:54:05 23:35 1:16:39 13:49 1979 DEU
19 1 3082 Wilde, Andreas TV Valtenberg Sen 4 1:54:37 22:31 1:19:24 12:42 1958 DEU
20 5 3066 Brete, Daniel Bike Point Dresden AK 3 1:56:29 29:53     1980 DEU
21 2 3080 Stehr, Martin OSLV Bautzen Sen 2 1:56:55 23:16 1:19:47 13:51 1969 DEU
22 3 3027 Müller, Jiri StVo Limbach-Oberfrohna Sen 2 1:58:50 22:10 1:24:33 12:06 1967 DEU
23 2 3078 Müller, Dietmar LSV Pirna Sen 4 1:58:59 22:04 1:23:28 13:26 1956 DEU
24 5 3088 Fischer, Dirk Dresdner Durchläufer AK 4 2:01:10 25:55 1:19:22 15:52 1977 DEU
25 6 3001 Fritsche, Ives Reichenbach AK 4 2:03:59 26:44 1:20:43 16:31 1976 DEU
26 3 3039 Krause, Danilo Dresdner SC AK 2 2:04:06 26:39 1:19:12 18:14 1989 DEU
27 4 3092 Besold, Sandro Running Team Süßmann AK 2 2:05:03 23:27 1:27:19 14:16 1988 DEU
28 7 3087 Maatz, Rico Dresden AK 4 2:08:54 25:11 1:27:29 16:14 1976 DEU
29 5 3030 Schicht, Robin Dresden AK 2 2:17:25 25:54 1:31:41 19:49 1986 DEU
30 1 3012 Bauer, Heinz LV Limbach 2000 Sen 7 2:18:48 26:37 1:34:47 17:23 1943 DEU
31 8 3071 Gonzales, Perez SG Wilthen AK 4 2:23:53 29:40 1:36:46 17:26 1977 DEU
32 1 3011 Wolf, Bernd EGZ Triathlon Görlitz Sen 6 2:24:47 28:18     1946 DEU

Jedermann-Crossduathlon (5,0 / 20,0 / 2,5 km) weiblich

Platz AK St.Nr. Name, Vorname Verein AK Zeit Lauf1 Rad Lauf2 Geb. Nat
1 1 3006 Lobedann, Doris EGZ Triathlon Görlitz Senn 3 2:13:12 27:11 1:30:59 15:02 1962 DEU
2 1 3084 Freudenberg, Kati Göbeln AK 3 2:30:35 31:43 1:39:29 19:22 1980 DEU
3 2 3085 Watollik, Gabi OSSV Kamenz Senn 3 2:36:20 32:47     1964 DEU

Staffel-Crossduathlon (5,0 / 20,0 / 2,5 km)

Platz AK St.Nr. Name, Vorname Verein AK Zeit Lauf1 Rad Lauf2 Geb. Nat
1 1 4022 Clemens Kumpe,
Silvio Hauschild
RSV Bautzen/ eleven rubena Test-Team Männer 1:26:17 19:15 0:57:12 09:49 1993 DEU
2 2 4025 Heiko Byhahn,
Rubens Muck
Team Hit Bikes / TSV Grosschönau Männer 1:32:39 22:25 0:58:42 11:31 1976 DEU
3 1 4086 Ina Zscherper,
Daniel Helbig
DAV Running Team Süßmann Mix 1:33:33 19:44 1:03:27 10:21 1986 DEU
4 3 4089 Sandro Doschke,
Markus Kahle
Biketeam-Oberlausitz Männer 1:33:51 21:44 1:01:18 10:48 1974 DEU
5 4 4036 Thomas Philipp,
Mario Dolecek
EBM-Sportfreunde Ottendorf Männer 1:34:46 20:52 1:03:25 10:29 1965 DEU
6 2 4021 Cornelia Richter,
Patrick Scholze
Bad Bikers MTB-Sport Mix 1:34:59 24:32 0:58:07 12:20 1975 DEU
7 5 4002 Karsten Hummel,
René Dutschke
KWV / Bertsdorfer SV Männer 1:38:07 25:33 1:00:09 12:24 1972 DEU
8 6 4004 Stephan Dürrling,
Rico Dolecek
Die Waldfeger Männer 1:40:01 23:23 1:04:55 11:43 1987 DEU
9 3 4016 Ulrike Bräuer,
Heiko Bittinski
Vitamin B Komplex Mix 1:41:15 24:15 1:04:57 12:02 1985 DEU
10 4 4091 Ina Kinder,
Michael Nuck
OSLV Bautzen Mix 1:44:44 26:41 1:04:18 13:44 1970 DEU
11 7 4003 Mike Renner,
Torsten Menzel
Großpostwitz Männer 1:48:47 23:51 1:12:53 12:02 1973 DEU
12 8 4023 Kilian Schwedusch,
Michael Kuhn
Die Heizkörper Männer 1:50:23 22:29 1:16:27 11:26 1989 DEU
13 9 4035 Frank Oehl,
Scheibe Thilo
OSSV Kamenz Männer 1:52:25 25:54 1:13:39 12:51 1957 DEU
14 10 4049 Marcel Mittrach,
Sven Böhmer
Taubenheim Männer 1:53:39 23:13 1:18:43 11:41 1993 DEU
15 11 4044 Thomas Nutschan,
Torsten Hänel
HSG Turbine Zittau Vereinssportzentrum Männer 1:54:22 22:10 1:20:28 11:42 1986 DEU
16 12 4031 Bodo Grüner,
Rüdiger Hädicke
Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain Männer 1:56:44 25:23 1:18:54 12:26 1966 DEU
17 13 4010 Heiko Goltsch,
Gerald Stolle
Biketeam Oberlausitz Männer 1:58:42 21:59 1:25:39 11:03 1975 DEU
18 14 4064 Peter Kögler,
Zenker Sebastian
RAG Sport & Wettkampf II Männer 1:59:00 23:13 1:24:28 11:18 1982 DEU
19 5 4063 Stephan Freitag,
Christin Lebelt
RAG Sport & Wettkampf Mix 2:02:01 25:58 1:22:43 13:19 1982 DEU
20 6 4033 Kathleen Tittel,
Hans Treiber
Human Sports Endurance Team Mix 2:02:15 29:49 1:17:54 14:32 1982 DEU
21 15 4051 Robert Sauer,
Thomas Sauer
OSSV Kamenz Männer 2:04:22 24:55 1:26:55 12:31 1988 DEU
22 7 4067 Katja Sauer,
Torsten Müller
  Mix 2:06:46 27:47 1:24:53 14:05 1985 DEU

Quelle: www.baer-service.de

1. Bautzener Crossduathlon

Ergebnisse

1. Bautzener Crossduathlon
05.10.2014

Berichte

Ein fast perfekter Start des 1. Bautzener Crossduathlons
13.10.2014 − Maik Petzold
Dank für den 1. Bautzener Cross-Duathlon
05.10.2014 − Christoph Mehnert
Mit viel Tradition und trotzdem eine Premiere
23.05.2014 − Wochenkurier (Sascha Hache)

Fotos

1. Bautzener Crossduathlon (Fotos von Christoph Mehnert)
05.10.2014 − Christoph Mehnert (46 Fotos)
1. Bautzener Crossduathlon (Erwachsene)
05.10.2014 − Uwe Warmuth (249 Fotos)
1. Bautzener Crossduathlon (Jugend)
05.10.2014 − Uwe Warmuth (67 Fotos)
1. Bautzener Crossduathlon (Schüler)
05.10.2014 − Uwe Warmuth (76 Fotos)

Ergebnis-Archiv

2. Bautzener Crossduathlon
04.10.2015
1. Bautzener Crossduathlon
05.10.2014
Letzte Änderung: 26.08.2016  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Termine]  
© 1990-2016 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.bautzener-crossduathlon.de/Ergebnisse-2014100501.html