Bautzener Cross-Duathlon − BLV Rot-Weiß 90

BLV-Logo BLV-Logo
 

2. Bautzener Crossduathlon
04.10.2015

Alle Angaben ohne Gewähr.

Sch.-Crossduathlon (1,0 / 5,0 / 0,5 km) männlich

Platz AK St.Nr. Name, Vorname Verein AK Zeit Lauf1 Rad Lauf2 Geb. Nat
1 1 51 Walter, Moritz SC Riesa Triathlon Sch. A 23:57 4:16 16:47 2:53 2003 DEU
2 2 763 Bjarsch, Fritz Bautzener LV 'Rot-Weiß-90' Sch. A 24:01 4:21 16:42 2:56 2003 DEU
3 3 764 Töpper, Justus RFC Markkleeberg Sch. A 24:04 4:40 30:15   2002 DEU
4 4 50 Kreibich, Malte SC Riesa Triathlon Sch. A 25:12 4:26 17:34 3:11 2003 DEU
5 1 6 Eschler, Finn SV Elbland Coswig-Meißen Sch. B 25:26 4:31 17:50 3:04 2004 DEU
6 2 64 Pistrujew, Konstantin RSV Bautzen e.V. Sch. B 26:34 4:54 18:16 3:23 2004 DEU
7 3 767 Mau, Ben HSG Turbine Zittau Sch. B 27:11 4:28     2005 DEU
8 4 765 Loof, Louis Bertsdorfer SV Sch. B 28:31 5:31 19:31 3:27 2006 DEU
9 5 34 Hennersdorf, Jerome-Darian Bautzener LV 'Rot Weiß 90' Sch. B 28:34 4:45 20:34 3:13 2004 DEU
10 6 37 Struck, Lorenz VfA endLOS Dresden e. V. Sch. B 28:34 5:23 31:35   2004 DEU
11 7 29 Stehr, Oskar Bautzener LV 'Rot-Weiß-90' Sch. B 29:28 5:06 21:03 3:18 2004 DEU
12 8 12 Renner, Nick Rot Weiß Olbersdorf Sch. B 29:47 5:23 20:49 3:34 2004 DEU
13 9 7 Jochen, Carl-Friedrich   Sch. B 33:22 5:34     2004 DEU

Sch.-Crossduathlon (1,0 / 5,0 / 0,5 km) weiblich

Platz AK St.Nr. Name, Vorname Verein AK Zeit Lauf1 Rad Lauf2 Geb. Nat
1 1 21 Graff, Anna RSV Bautzen Schi. A 28:23 4:51 23:14 0:17 2002 DEU
2 2 10 Ast, Anastasia SG Robur Zittau e.V. Schi. A 30:21 5:21     2003 DEU
3 1 770 Graff, Lisa RSV Bautzen Schi. B 35:09 6:00 25:33 3:35 2007 DEU
4 2 769 Graff, Sarah RSV Bautzen Schi. B 35:10 6:26 24:58 3:45 2006 DEU

Jugend-Crossduathlon (2,5 / 10,0 / 1,0 km) männlich

Platz AK St.Nr. Name, Vorname Verein AK Zeit Lauf1 Rad Lauf2 Geb. Nat
1 1 69 Hädicke, Robby RSV Bautzen mJA 44:49 10:38 29:03 5:07 1999 DEU
2 1 28 Stehr, Artur Bautzener LV 'Rot-Weiß-90' mJB 46:31 10:01 32:01 4:28 2001 DEU
3 2 4 Ast, Thaddäus O-See-Sports e.V. mJA 47:20 10:14 32:14 4:50 1999 DEU
4 2 65 Wiedemann, Franz RSV Bautzen mJB 48:37 11:19 32:02 5:15 2001 DEU
5 3 38 Struck, Kilian SG Bühlau 09 mJB 53:10 12:17 35:35 5:16 2001 DEU
6 4 768 Rehor, Titus RSV Bautzen mJB 54:51 12:57 35:35 6:18 2001 DEU
7 5 31 Marschner, Louis Niederkaina mJB 54:56 12:26 36:42 5:46 2001 DEU
8 3 766 Ulrich, Richard RSV Bautzen mJA 56:37 13:25 35:47 7:24 1999 DEU

Jugend-Crossduathlon (2,5 / 10,0 / 1,0 km) weiblich

Platz AK St.Nr. Name, Vorname Verein AK Zeit Lauf1 Rad Lauf2 Geb. Nat
1 1 53 Bernhardt, Amy SC Riesa Triathlon wJA 53:34 12:11 35:53 5:28 1999 DEU
2 2 52 Held, Annalena SC Riesa Triathlon wJA 55:30 13:24 35:51 6:14 1999 DEU
3 1 36 Wyrwinska, Jadwiga AZS AWF POZNAN wJB 57:55 11:20 41:12 5:21 2001 POL
4 2 67 Walter, Marie TV Valtenberg e.V. wJB 59:24 13:48 39:31 6:04 2000 DEU

Jedermann-Crossduathlon (5,0 / 20,0 / 2,5 km) männlich

Platz AK St.Nr. Name, Vorname Verein AK Zeit Lauf1 Rad Lauf2 Geb. Nat
1 1 43 Radeck, Stephan Bautzener LV 'rot-weiß 90'
Team Seidel Communication
AK 2 1:21:05 18:44 0:51:57 10:23 1990 DEU
2 1 5 Eschler, René SV Elbland Coswig-Meißen Sen. 1 1:27:02 19:04 0:56:39 11:18 1975 DEU
3 2 22 Graff, Mario RSV Bautzen Sen. 1 1:27:50 20:52 0:55:02 11:55 1971 DEU
4 1 59 Baumgärtel, Lutz RSV Bautzen
Scott Bike24 MTN Team
AK 4 1:28:17 22:00 0:53:14 13:02 1980 DEU
5 1 54 Held, Jonas SC Riesa Triathlon Junioren 1:28:28 20:22 0:56:01 12:04 1997 DEU
6 1 20 Demuth, Jan RD MX-Racing Team AK 3 1:32:30 21:37 0:58:59 11:54 1982 DEU
7 3 49 Jost, André OSSV Kamenz Sen. 1 1:32:54 20:47 1:00:17 11:50 1973 DEU
8 4 17 Staude, Kay O-See-Sports e.V. Sen. 1 1:33:00 21:46 0:59:01 12:13 1972 DEU
9 5 775 Biborosch, Kay Freital Sen. 1 1:34:59 22:36 0:59:03 13:19 1973 DEU
10 6 16 Hübner, René Team FangtDasGnu Sen. 1 1:36:59 23:16 1:00:50 12:52 1975 DEU
11 7 45 Walter, Mike TV Valtenberg e.V. Sen. 1 1:37:27 22:08 1:02:39 12:40 1973 DEU
12 1 61 Philipp, Thomas OSSV Kamenz Sen. 3 1:39:39 21:47 1:05:47 12:04 1965 DEU
13 2 25 Emmerling, Tobias TSV 1888 Falkenau AK 3 1:41:18 22:37 1:06:29 12:12 1984 DEU
14 2 776 Jordan, René TV Dresden
ausdauertraining-dresden.de
AK 4 1:42:29 22:17 1:08:22 11:49 1979 DEU
15 1 58 Kuhne, Robert   AK 1 1:45:10 23:13 1:06:15 15:41 1995 DEU
16 8 780 Böhme, Kay Rep-Lack Sen. 1 1:47:04 24:06 1:09:40 13:17 1973 DEU
17 2 2 Krause, Danilo Dresdner sc AK 2 1:47:12 24:01 1:08:51 14:18 1989 DEU
18 3 32 Böhme, Andreas 'Die Böhmis' AK 4 1:48:10 26:12 1:07:51 14:06 1978 DEU
19 3 42 Huml, Patrick Post Germania Bautzen AK 2 1:49:15 23:07 1:10:51 15:17 1990 DEU
20 1 68 Scheibe, Thilo OSSV Kamenz Sen. 2 1:49:57 26:12 1:09:53 13:51 1966 DEU
21 2 773 Miersch, Ingolf Moritzburger Sen. 2 2:05:01 27:37 1:20:08 17:15 1966 DEU
22 3 55 Picard, Max Fette Leibchen AK 3 2:10:18 27:44 1:24:14 18:19 1981 DEU
23 2 62 Wolfrum, Michael Ausdauertraining Dresden Sen. 3 2:15:44 28:10     1963 DEU

Jedermann-Crossduathlon (5,0 / 20,0 / 2,5 km) weiblich

Platz AK St.Nr. Name, Vorname Verein AK Zeit Lauf1 Rad Lauf2 Geb. Nat
1 1 30 Bürli, Simone ausdauertraining-dresden.de Senn. 1 1:43:17 21:58 1:09:23 11:56 1973 DEU
2 1 44 Bittner, Sophia Volkssport Beiersdorf AK 2 1:44:18 23:30 1:08:05 12:42 1990 DEU
3 1 9 Schiffner, Loreen Bertsdorfer SV AK 4 1:48:33 24:57 1:09:12 14:23 1979 DEU
4 2 13 Zimmer, Katja Triathlonverein Valtenberg e.V. AK 4 1:50:57 25:02 1:11:44 14:11 1978 DEU
5 1 39 Struck, Ulrike VfA endLOS Dresden e. V. Senn. 2 2:09:24 28:44 1:25:40 14:59 1968 DEU
6 1 23 Lehmann, Ines   AK 3 2:22:12 30:02 1:33:48 18:21 1981 DEU
7 2 27 Bartsch, Stefanie TSG Rot Weiss Fredersdorf AK 3 2:25:35 28:37 1:40:54 16:03 1981 DEU
8 2 57 Schulze, Eva Hugo   Senn. 2 2:30:32 31:19 1:39:33 19:40 1970 DEU

Staffel-Crossduathlon (5,0 / 20,0 / 2,5 km)

Platz AK St.Nr. Name, Vorname Verein AK Zeit Lauf1 Rad Lauf2 Geb. Nat
1 1 19 Clemens Kumpe,
Silvio Hauschild
RSV Bautzen
Radon / eleven
Männer 1:18:59 18:59 0:50:34 09:26 1993 DEU
2 2 772 Matthias Aust,
Patrick Scholze
ATN Racing Team Männer 1:19:00 19:15 0:50:17 09:28 1982 DEU
3 3 71 Torsten Hentschel,
Daniel Helbig
HSG Turbine Zittau
Team RadonEleven
Männer 1:24:38 20:34 0:53:52 10:12 1964 DEU
4 4 66 Philipp Liebich,
Wendt Manuel
BLV 'Rot-Weiß' 90
Team Hit Bikes
Männer 1:25:58 21:20 0:53:39 10:59 1990 DEU
5 5 41 Bernd Klopsch,
Michael Nuck
OSLV Bautzen
OSSV Kamenz
Männer 1:29:11 22:27 0:55:00 11:43 1973 DEU
6 6 8 Karsten Hummel,
Petzold Maik
KWV
BLV Rot-Weiß 90
Männer 1:30:08 24:35 0:53:14 12:18 1972 DEU
7 7 1 Ralf Herwig,
Frank Herwig
RSV Bautzen Männer 1:32:37 23:39 0:57:12 11:45 1982 DEU
8 8 46 Philipp Winkler,
Lars Brunkowski
Laufteam P&E
SG Frankenthal
Männer 1:37:18 19:17 1:08:03 09:58 1989 DEU
9 1 774 Romy Stotz,
Karin Kadner
Skiteam Pirna Frauen 1:41:05 24:06 1:04:38 12:20 1974 DEU
10 9 779 Martin Watollik,
Markus Watollik
Gage Männer 1:43:08 26:51 1:02:54 13:23 1989 DEU
11 10 63 Anton Stehr,
Martin Stehr
Budissa Bautzen
BLV Rot Weiss 90
Männer 1:46:15 22:56     1997 DEU
12 2 771 Katrin Mehnert,
Katharina Hähnel
RSV Bautzen Frauen 1:50:06 28:09 1:07:51 14:05 1973 DEU
13 1 15 Christin Lebelt,
Sven Zschiedrich
RAG Sport & Wettkampf Mix 1:50:06 24:50 1:12:43 12:32 1985 DEU
14 11 70 Ralf Grünwald,
Rüdiger Hädicke
Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain Männer 1:50:22 24:14 1:13:53 12:14 1970 DEU
15 12 14 Peter Kögler,
Sebastian Zenker
RAG Sport & Wettkampf Männer 1:51:31 23:54 1:15:33 12:04 1982 DEU
16 2 778 Petra Fitzthum,
Robert Freitag
ausdauertraining-dresden.de Mix 1:54:27 28:24 1:11:40 14:22 1971 DEU
17 3 60 Susann Wilhelm,
Steffen Schwertfeger
Mannschaft Spaß Mix 1:55:46 29:01 1:12:05 14:39 1979 DEU
18 13 3 Mike Renner,
Torsten Menzel
Lauffreunde Sonntagmorgen Männer 1:58:25 23:43 1:22:51 11:50 1973 DEU
19 14 48 Mathias Obst,
Uwe Warmuth
Bautzener LV 'Rot-Weiß-90' Männer 1:58:37 26:08 1:19:42 12:47 1974 DEU
20 3 35 Ulrike Bräuer,
Ines Unger
Pro Aktiv Gesundheitsstudio Löbau Frauen 1:58:51 23:32 1:23:31 11:47 1985 DEU
21 4 18 Susann Wenk,
Mario Menzel
KWV Olbersdorf Mix 1:59:58 34:55 1:07:06 17:56 1976 DEU
22 4 777 Anita Heinrich,
Jana Gabrich
ausdauertraining-dresden.de Frauen 2:02:12 28:17 1:19:40 14:15 1982 DEU

Quelle: www.baer-service.de

2. Bautzener Crossduathlon

Ergebnisse

2. Bautzener Crossduathlon
04.10.2015

Berichte

Der 2. Bautzener Cross-Duathlon war wieder ein voller Erfolg
07.10.2015 − Maik Petzold
Von Null auf Crossduathlon – Ein Erlebnisbericht
06.10.2015 − Uwe Warmuth
Der 2. Bautzener Crossduathlon steht bevor
30.09.2015 − Maik Petzold

Fotos

2. Bautzener Crossduathlon
04.10.2015 − Christoph Mehnert (88 Fotos)
Extern: 2. Bautzener Crossduathlon
04.10.2015 − Annett Paul (www.larasch.de)

Ergebnis-Archiv

2. Bautzener Crossduathlon
04.10.2015
1. Bautzener Crossduathlon
05.10.2014
Letzte Änderung: 15.04.2016  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Termine]  
© 1990-2016 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.bautzener-crossduathlon.de/Ergebnisse-2015100401.html